Сбербанк намерен развивать сельскую сеть

13 декабря 10:06 2018 Экономика

Сбербанк намерен развивать сельскую сеть. Вице-президент, директор департамента стратегии и развития банка Екатерина Латыпова заявила, что банк планирует к 2020 году развить сельскую сеть, в том числе через местные магазины.

Источник фото: trc-perekrestok.ru

Презентуя планы банка по развитию сельской сети к 2020 году Латыпова отметила: «Наши представители будут находиться в наших магазинах, в точках продаж в сельской сети, то есть не в самом отделении, а именно в магазине, и они [представители] смогут выдавать деньги банка через кассу магазина. То есть, таким образом, мы используем инфраструктуру, которая уже присутствует в наших регионах и минимально тратим на это деньги».

По ее словам, для развития сельской сети также планируется использовать так называемые автолавки. Вице-президент банка пояснила: «У нас есть так называемые отделения Лавка, это автошоп. Это такой мобильный офис достаточно комплексного предложения. Он немного будет отличаться от мобильного банка, потому что здесь мы будем предлагать гораздо более широкий объем продуктов».

Согласно презентации банка, к 2020 году Сбербанк планирует нарастить доступность своей сети в поселениях с численностью более 3 тыс. человек до 99%. Для этого банк будет использовать также агентскую сеть и консультантов у устройств самообслуживания.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.