Сенат США не проголосовал за пакет документов по стимулированию экономики

24 марта 11:17 2020 Экономика

Сенат США не проголосовал за пакет документов по стимулированию экономики. Пакет законов объемом в 1,4 триллиона долларов из-за ситуации с коронавирусом не прошел процедурное голосование в сенате.

Источник фото: investor100.ru

Законопроект не смог набрать необходимых 60 голосов, поскольку демократы отвергли предложение. Переговоры по окончательному содержанию документа продолжатся между Белым домом и партиями в обеих палатах конгресса.

В рамках законопроекта предлагается направить 350 миллиардов долларов на поддержку малого бизнеса, принять отдельные меры по налоговым каникулам. Также предлагается выделить 250 миллиардов на расширенное страхование безработицы, 46 миллиардов долларов на непосредственную борьбу с вирусом.

Ранее глава американского Министерства финансов Стивен Мнучин сообщал, что Федеральная резервная система высвободит до четырех триллионов долларов для поддержки экономики в период распространения коронавируса. Как считает министр, необходимо вложить эти средства в экономику сейчас.

Напомним, что по данным проекта университета Джонса Хопкинса, в Соединенных Штатах зафиксировано более 33 тысяч случаев заражения коронавирусом. Свыше 400 человек скончались.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.