Сергей Собянин поговорил о программе реновации в Москве

24 октября 09:13 2017 Экономика

Столичный градоначальник Сергей Собянин в новом интервью газете «Ведомости» поговорил о программе реновации жилищного фонда в российской столице. По его словам, данная программа повысит предложение на рынке жилья, что, в свою очередь, даст возможность москвичам улучшить свои жилищные условия.

Источник фото: vladtime.ru

Мэр отметил: «Когда мы говорим о программе реновации, то это не только для того, чтобы переселить людей из ветхих хрущевок, но и чтобы дать возможность приобрести новое жилье тем, кто живет в этих районах и испытывает необходимость в улучшении жилищных условий».

Кроме того, глава российской столицы ответил на вопрос, является ли загрузка строительного комплекса города одной из целей реновации. Он пояснил: «Мне все равно, как будет загружен строительный комплекс. Это рыночная ниша, и если есть спрос на его продукцию — он растет, нет спроса — не растет. Искусственно чего-то там делать мы не будем. Мы как строили восемь-девять миллионов квадратных метров недвижимости, так и строим. Ничего трагического не происходит, никакой нужды кого-то загружать нет. Реновация — это чисто социальный проект, отклик на требования граждан, которые живут в ветшающем или предаварийном жилье».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.