Сеул начнет производство новой системы генерации экологически чистой электроэнергии

07 декабря 10:05 2018 Экономика

Сеул начнет производство новой системы генерации экологически чистой электроэнергии. На днях состоялась церемония презентации проекта и подписания соглашений об инвестициях. В ходе ее президент группы компаний Fantaworld Group Ким Сан Чжин объявил, что в Республике Корея начнут промышленное производство новой системы генерации экологически чистой электроэнергии.

Источник фото: thematicnews.com

Глава компании отметил: «На протяжении восьми лет с 2010 года мы работали над созданием устройства, которое будет вырабатывать электричество с помощью энергии проезжающих по нему автомобилей, а сегодня представляем общественности нашу разработку под названием Power 7».

По словам Ким Сан Чжина, устройство имеет множество преимуществ перед наиболее часто используемыми сейчас источниками альтернативной энергии – солнечной и ветряной. Оно не требует отдельно выделенного места для размещения, его производство, эксплуатация и последующая утилизация дешевы и не наносят ущерба окружающей среде.

Примечательно, что 10 платформ площадью 53 кв. м при десятичасовой загрузке способны вырабатывать около 400 КВт электроэнергии – больше, чем аналогичные по мощности солнечные панели, занимающие площадь в 1300 кв. м.

Президент группы компаний Fantaworld Group ожидает, что уже к 2025 году Южная Корея будет поставлять платформы Power 7 в большинство стран мира.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.