«Северный поток-2» завершен почти на 95 %

22 февраля 12:10 2021 Экономика

«Северный поток-2» завершен почти на 95 %. Более 94% строительства спорного трубопровода стоимостью 10 млрд евро уже завершены. Сейчас не хватает всего около 150 км, то есть по 75 км линий.

Источник фото: gazeta.ru

Ранее стало известно, что оператор газопровода “Северный поток-2” запросил у Федерального морского и гидрографического агентства (BSH) немедленное оформление разрешения на продолжение строительства. Регулятор сейчас изучает ситуацию. Спикер BSH не назвала дату возможного для принятия решения.

Пока работы в немецких водах приостановлены из-за иска организации Немецкой экологической помощи (DUH) и Союза охраны природы Германии (NABU). Они обжаловали разрешение BSH от 15 января, выданное компании Nord Stream 2 AG на прокладку труб для завершения строительства газопровода “Северный поток 2” в немецкой эксклюзивной экономической зоне (EEЗ) длиной около 16,5 км и 13,9 км в период с конца сентября до конца мая.

Участок в немецкой эксклюзивной экономической зоне, где все еще надо проложить трубы, составляет 16,5 километра.

В водах Дании, по данным местных чиновников, работы будут завершены до конца мая.

Напомним, что после введения санкций США российская сторона проводит работы по завершению строительства собственными силами.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.