Силуанов рассказал о судьбе банковских счетов россиян в связи с новыми санкциями

15 августа 08:18 2018 Экономика

Антон Силуанов рассказал о судьбе банковских счетов россиян в связи с новыми санкциями. Так, по словам вице-премьера правительства, министра финансов, новые санкции США не скажутся на банковских счетах россиян.

Источник фото: sibnet.ru

Министр заявил в эфире телеканала «Россия 1»: «Центральный банк всегда подкрепит своей ликвидностью тот банк, который может попасть в такое сложное положение. Резервов достаточно у Центрального банка. Рублевой ликвидности тоже предостаточно».

Также Антон Силуанов отдельно подчеркнул: «Поэтому даже в случае, если будут введены санкции на какой-то российский банк, никаких проблем с депозитами валютными или рублевыми у наших граждан абсолютно не будет».

Россия в ответ на новые ограничительные меры продолжит снижать вложения в американские ценные бумаги и увеличивать расчеты в национальной и других валютах, в том числе в евро, пояснил глава Минфина. И уточнил: «В конечном счете это также негативно скажется и на самих американских инвесторах».

Напомним, что ранее США заявили о новых санкциях против России, которые вступят в силу 22 августа. Санкции будут введены из-за приписываемой Москве причастности к отравлению в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.