Силуанов спрогнозировал успешное исполнение майских указов президента

17 января 10:06 2019 Экономика

Министр финансов и первый вице-премьер Антон Силуанов спрогнозировал успешное исполнение майских указов президента. По его мнению, майский указ Владимира Путина, подписанный в 2018 году, имеет все шансы быть выполненным, в отличие от аналогичных документов, принятых в 2012-м.

Источник фото: neftegaz.ru

Глава финансового ведомства страны отметил: «Чего не хватало в прошлом шестилетнем периоде для реализации тех целей, которые поставлены были в 2012 году? Не хватало жесткой системы управления, вертикали».

Сейчас, по его словам, у правительства есть национальные, федеральные и региональные проекты, «цели развития» и «конкретные мероприятия, которые будут мониториться, все будет отслеживаться в конкретной системе».

Кроме того, Силуанов отметил, что одно из главных отличий нынешнего подхода от того, что принялся шесть лет назад, заключается в поиске источников финансирования. Если раньше почти все деньги на выполнение какой-либо задачи из майских указов поступали из региональных бюджетов, и субъектов Федерации не оставалось ресурсов на другие расходы, то теперь из региональной казны берется только 60 процентов средств. И добавил: «»се те дополнительные ресурсы, которые будут нужны для реализации задач, поставленных президентом, они на 95–98% будут осуществляться за счет поддержки из федерального центра».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.