Сингапур в пятый раз стал самым дорогим городом

16 марта 10:10 2018 Экономика

Специалисты компании The Economist Group, которая занимается созданием рейтинга самых дорогих для жизни городов мира, представил свой очередной рейтинг. Так, уже в пятый раз подряд город-государство Сингапур возглавил данный список.

Источник фото: svoiludi.ru

При составлении списка за основу был взят уровень жизни в Нью-Йорке. В десятку наиболее дорогостоящих мест для проживания, помимо Сингапура, включены Париж, Цюрих, Гонконг, Осло, Женева, Сеул, Копенгаген, Тель-Авив и Сидней.

Всего в рейтинг вошли 133 города мира. Самыми недорогими для жизни местами оказались Дамаск, Каракас и Алма-Ата.

Москва и Санкт-Петербург за 2017 год поднялись в рейтинге на шесть позиций и заняли 12-е и 14-е места соответственно. По данным аналитиков, причиной этого стало укрепление рубля.

Составители рейтинга также пояснили причины, почему в топ-10 не вошел ни один американский город — Нью-Йорк и Лос-Анджелес оказались на 13-м и 14-м местах соответственно, хотя в прошлогоднем рейтинге занимали 9-е и 11-е места. По их оценке, это связано с падением курса доллара.

Ранее в этом месяце был представлен рейтинг самых опасных городов мира. На первом месте в рейтинге оказался мексиканский город Лос-Кабос. В 2017 году на каждые 100 тысяч жителей там приходилось 111,33 убийства.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.