СМИ уверены, что новые санкции США для «Северного потока-2» неэффективны

23 июля 09:38 2019 Экономика

СМИ уверены, что новые санкции США для «Северного потока-2» неэффективны. Так, журналисты издания The Hill, ознакомившись с проектом санкций и проанализировав все возможные варианты, заявили, что санкции против «Северного потока-2», которые готовят власти США, бессмысленны.

Источник фото: eadaily.com

В подготовленной статье отмечается, что поставки в Европу американского сжиженного природного газа (СПГ) являются куда более «эффективным методом» борьбы с проектом. Иначе российская сторона будет использовать свои ресурсы как «геополитическое оружие», пишут авторы.

Эксперты считают, что готовящиеся санкции – протекционистские. А сами ограничительные меры в большей степени ударят по американским компаниям и банкам, которые работают с европейскими партнерами «Газпрома».

О том, что Вашингтон собирается ввести санкции против «Северного потока-2», стало известно еще в мае нынешнего года.

«Северный поток-2» — проект газопровода из России в Германию, который прокладывают по дну Балтийского моря. Его запуск запланирован на текущий год, однако в «Газпроме» допустили перенос срока сдачи газопровода в эксплуатацию из-за ситуации с Данией. Королевство является единственной страной, которая пока не выдала разрешение на строительство.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.