СМИ узнали о субсидировании российских туроператоров, развивающих внутренний туризм

30 августа 09:11 2017 Экономика

СМИ узнали о субсидировании российских туроператоров, развивающих внутренний туризм. Так, стало известно, что Минтранс и Минкультуры разрабатывают программу субсидирования российских туроператоров, которые развивают направления внутреннего туризма. Источники в Минтрансе и Федеральном агентстве по туризму сообщили, что реализация данной программы стартует в  следующем году.

Источник фото: amic.ru

В Минтрансе РФ сообщили: «Участники достигли консолидированного решения о необходимости формирования предложений исходя из целесообразности субсидирования не авиакомпаний за перевезенных туристов, а туроператоров, которые формируют турпакет, закладывая в него перевозку, проживание и логистику».

Свой комментарий по этому поводу дали и в Ростуризме. Так, по данным советника руководителя Ростуризма Дмитрия Горина, стоимость турпакетов при введении субсидий в среднем может снизиться на 10%. Горин также подчеркнул: «Поскольку доля дороги в общей цене тура составляет от 50 до 70%, такая скидка сделает доступнее отдых на популярных российских курортах для жителей отдаленных регионов страны. А круглогодичный характер программы позволит стимулировать турпоток в межсезонье и увеличить загрузку отелей».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.