Соглашение по реформированию еврозоны достигнуто

05 декабря 10:13 2018 Экономика

Представитель главы Еврогруппы Луис Рего по итогам заседания министров заявил, что министры финансов 19 стран еврозоны достигли соглашения по реформированию Европейской зоны.

Источник фото: mirizness.com

Луис Рего заявил: «Заседание закончилось спустя 18 часов. Мы достигли соглашения по реформированию еврозоны».

Как позже заявил председатель Еврогруппы Марио Сентено, реформирование будет касаться, в частности, бюджета. Он также отметил: «Франция и Германия предложили новую архитектуру бюджета еврозоны».

По его словам, о результатах этой встречи будут проинформированы главы государств и правительств Европейского Союза на саммите 13-14 декабря текущего. На нем, как ожидается, будут утверждены окончательные решения по реформированию. Также после всех согласований и корректировок, информация по данному соглашению будет разглашена мировой общественности.

Стоит напомнить, что единый бюджет еврозоны планируется сформировать до 2021 года. Эти финансы будут использованы, в частности, для более активного инвестирования в экономику стран валютного европейского сообщества с целью ее укрепления перед лицом кризисов и выравнивания дисбаланса между государствами зоны евро.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.