Sony подсчитывает финансовые потери из-за нехватки чипов

04 февраля 10:24 2022 Экономика

Компания Sony подсчитывает финансовые потери из-за нехватки чипов. С начала года рыночная стоимость Sony упала на 25 миллиардов долларов на фоне нехватки чипов для производства приставок PS5. По данным аналитиков Refinitiv, с января акции техногиганта потеряли 13 процентов.

Источник фото: pixel-story.ru

Ранее в феврале компания-техногигант объявила, что вынуждена сократить планы продаж флагманской приставки с 14,8 миллиона единиц до 11,5 миллиона единиц из-за дефицита чипов. При этом, по итогам третьего квартала 2021-го Sony продала 3,9 миллиона консолей, за тот же период прошлого года показатель составлял 4,5 миллиона.

Еще давление на акции оказывает растущая конкуренция с Microsoft, который объявил о планах купить разработчика игр Activision более чем за 68 миллиардов долларов для укрепления своего игрового подразделения Xbox.

Акции Sony упали более чем на 12 процентов после предложения Microsoft. В конце января Sony объявила о договоренности купить американскую студию Bungie — разработчика культовых серий игр Halo и Destiny — за 3,6 миллиарда долларов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.