Совфед готовит новый пакет мер для поддержки экономики страны

27 марта 11:09 2020 Экономика

Совфед готовит новый пакет мер для поддержки экономики страны. Вице-спикер палаты Николай Журавлев рассказал, что власти готовят второй пакет мер по поддержке экономики из-за распространения коронавируса и падения цен на нефть.

Источник фото: region.center

Сенатор подчеркнул: «Сегодня уже готовится второй пакет экономических мер, мы направили также свои предложения. Основные – поддержка граждан и платежеспособного спроса, поддержка уязвимых отраслей и секторов. Создан список системообразующих предприятий, мы попросили включить туда предприятия регионального значения. Также предлагаем расширить инструменты предоставления ликвидности для таких предприятий, а также важных отраслей и отдельных секторов. Таких, как строительство и малый бизнес».

Николай Журавлев также добавил, что комплекс разрабатываемых мер предусматривает в том числе изменение законодательства, в частности создание антикризисного фонда правительства, создание механизма налоговых отсрочек и каникул, мораторий на ряд процедур по законодательству по контрактной системе.

Напомним, что ранее замминистра финансов России Андрей Иванов заявил, что власти РФ готовы рассмотреть не только отсрочку, но и реструктуризацию долгов наиболее пострадавших от коронавируса предприятий как по налогам, так и по кредитам коммерческих банков.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.