США готовится к новым санкция против Китая

06 июля 09:27 2020 Экономика

США готовится к новым санкция против Китая. Генеральный консул Штатов в специальном административном районе Китая – Гонконге –  Хэнском Смит заявил, что американская сторона не исключает возможности введения новых санкций против Китая из-за введения закона о национальной безопасности в Гонконге.

Источник фото: biz.liga.net

Дипломат отметил: «Вашингтон изучает возможность введения дополнительных санкций».

Правда, не уточнил, о каких конкретно мерах может идти речь.

Ранее Белый дом ввел экспортные ограничения для Гонконга, ужесточил визовый режим для китайских официальных лиц. 2 июля Сенат Конгресса США одобрил законопроект, который предусматривает введение санкций против китайских физических и юридических лиц. Документ направлен на подпись президенту Дональду Трампу.

Американский генконсул назвал “трагедией для Гонконга” новый закон, который, по его мнению, способен разрушить фундаментальные свободы в этом специальном административном районе, создать здесь “атмосферу принуждения и самоцензуры”.

Американский генконсул отметил: «Мы поддерживаем право на мирные протесты и выступаем против всех форм насилия. В Гонконге есть свои институты и структуры для решения подобных проблем, и им следует разрешить работать. Как я уже говорил, просто пусть Гонконг будет Гонконгом».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.