США намерены конкурировать с РФ в энергетическом секторе

10 октября 09:08 2018 Экономика

США намерены конкурировать с РФ в энергетическом секторе. Так, главный экономический советник президента Дональда Трампа Ларри Кудлоу заявил в недавнем интервью, что Соединенным Штатам нужно больше сосредоточивать внимание на энергетическом секторе, чтобы конкурировать с Россией.

Источник фото: kor.ill.in.ua

Чиновник заявил: «Мы доминирующая энергетическая сила. Мы будем добывать 15 миллионов баррелей нефти в день через несколько лет. Мы перегоняем Саудовскую Аравию. Мы обходим Россию».

Ларри Кудлоу продолжил: «У нас так много природного газа, что неизвестно, что с ним делать. Его поджигают. Его могут использовать. Итак, что это значит? Значит, мы должны иметь инфраструктуру для трубопроводов, на восток, на запад. Доставить эти ресурсы на северо-восток, доставить эти ресурсы в Европу и бросить вызов гегемонии России на природный газ и сжиженный природный газ. Это возможно сделать. Мы действительно должны сосредоточиться на энергетическом секторе. Большинство этих вещей можно сделать в частном порядке».

Такое заявление главный экономический советник Трампа сделал после появления информации о том, что Россия и Саудовская Аравия в сентябре договорились об увеличении объемов добычи нефти.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.