США никак не могут принять решение по новым антироссийским санкциям

23 февраля 10:49 2018 Экономика

США никак не могут принять решение по новым антироссийским санкциям. О том, почему задерживается принятие мер в отношении России за ее вмешательство в выборы 2016 года и крупнейшую кибератаку в 2017-м, рассказали в администрации президента Дональда Трампа.

Источник фото: 2000.ua

По словам представителей администрации президента США, власти рассматривают введение новых антироссийских ограничительных мер, однако процесс продвигается медленно из-за юридических причин, и его невозможно ускорить, несмотря на критику. А один из чиновников заявил: «Процесс принятия санкций долгий, сложный, это неприятный шаг, но когда будут доказательства и мы будем готовы, санкции будут приняты».

Ранее официальный представитель Белого дома Сара Сандерс в ответ на обвинения в бездействии загадочно заявила, президент США Дональд Трамп предпринял некие негласные действия, чтобы оказать давление на Россию за вмешательство в американские выборы. А также она сообщила: «На прошлой неделе был эпизод, о котором сообщат в ближайшие дни».

Напомним, что США неоднократно обвиняло Россию в попытке повлиять на выборы американского президента в 2016 году. По данным спецслужб США, российская разведка использовала хакерские группировки для взлома серверов Демократической партии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.