США хочет в разы увеличить товарооборот с Россией

12 декабря 10:05 2019 Экономика

США хочет в разы увеличить товарооборот с Россией. Так, во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым президент США Дональд Трамп сообщил о желании увеличить товарооборот между странами в несколько раз.

Источник фото: ria.ru

Источники, ознакомленные с результатами встречи американской и российской сторон, сообщили, что предметно вопрос товарооборота стороны не обсуждали.

Известно также, что по итогам переговоров госсекретарь США Майк Помпео сказал: «Думаю, что достаточно скоро мы сделаем заявление об экономических прорывах в нашем сотрудничестве». По информации инсайдеров, речь идет о запуске российско-американского Делового консультативного совета.

Напомним, что глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров прибыл в Вашингтон 10 декабря на переговоры с Майклом Помпео. Также министр встретился с Трампом, их беседа продлилась около 45-50 минут. По ее итогам российский дипломат заявил, что хорошие отношения с Москвой выгодны для американского бизнеса, «для США в целом и для ситуации в мире». При этом Лавров счел, что не все в США «разделяют наш настрой».

Известно, что на встрече Трамп и Лавров также обсудили контроль над ядерными вооружениями, вмешательство в выборы, торговлю, Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, а также Иран и Северную Корею.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.