Стали известны страны, которые инвестируют в экономику РФ

23 мая 09:18 2017 Экономика

Стали известны страны, которые инвестируют в экономику РФ. Первое место среди прямых инвестиций в экономику России занял Сингапур. Сообщается, что инвестиции резидентов Сингапура в российскую экономику составили в 2016 году 16,3 миллиарда долларов, что является совокупной половиной иностранных инвестиций за год (33 миллиарда долларов).

Источник фото: blogspot.com

Вложения сингапурцев в российскую экономику выросли по сравнению с прошлым годом в 88 раз. Такой рост обеспечен сделкой резидента этой страны с «Роснефтью». В декабре консорциум инвесторов в составе QIA и Glencore купил через QHG Shares Pte. Ltd., зарегистрированную в Сингапуре, 19,5 процента акций «Роснефти» у «Роснефтегаза» за 692 миллиарда рублей (10,2 миллиарда евро).

Далее после Сингапура по объему инвестиций следуют  Багамские острова, вложившие в российскую экономику 5,8 миллиарда долларов (в предыдущие два года этот офшор лидировал в перечне крупнейших инвесторов). Бермудские острова, как и годом ранее, — на третьем месте с объемом вложений 2,4 миллиарда долларов.

После идут европейские страны: Франция, Швейцария и Австрия с объемами инвестиций 2,4, 2 и 1,8 миллиарда долларов соответственно, причем швейцарские прямые инвестиции выросли в 9 раз.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.