Стартовала работа цифровой платформы для бизнеса

07 февраля 10:18 2022 Экономика

Стартовала работа цифровой платформы для бизнеса, правда проект еще работе в тестовом режиме. С помощью цифровой платформы для российских субъектов малого и среднего предпринимательства бизнес может получить наиболее востребованные государственные и коммерческие услуги для своего развития.

Источник фото: bel.ru

В декабре 2021 года правительство РФ одобрило проведение с 1 февраля 2022 года эксперимента по оказанию поддержки малому и среднему бизнесу, самозанятым и гражданам, которые только собираются начать свое дело, на базе цифровой платформы МСП. Как уточнили в пресс-службе кабмина, эксперимент продлится до 1 февраля 2025 года, после чего полученный опыт проанализируют и масштабируют.

В сообщении основателей и разработчиков проекта говориться: «В России начала функционировать цифровая платформа для малого и среднего предпринимательства на домене мсп.рф. Она позволит получить наиболее востребованные для развития бизнеса государственные и коммерческие сервисы и услуги. На данный момент доступно 11 онлайн-сервисов-помощников, необходимых для открытия и ведения бизнеса. К концу года их будет более 15. Перечень сервисов определили сами предприниматели, которые участвовали в разработке платформы. В настоящее время она работает в тестовом режиме».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.