Стартовало строительство российского павильона на “Экспо-2020” в Дубае

19 ноября 10:09 2019 Экономика

Стартовало строительство российского павильона на “Экспо-2020” в Дубае. Ожидается, что он станет одним из крупнейших на этой всемирной выставке. Символическую капсулу в основу будущего павильона заложил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, возглавляющий оргкомитет российского участия.

Источник фото: delo

Выставка, которая пройдет в Дубае в 2020 году, обещает стать одной из самых масштабных и посещаемых в истории. По словам Мантурова, Россия получила один из лучших участков на “Экспо”. Он сообщил: “Мы получили один из лучших участков на территории “Экспо”, буквально перед входом. То есть, никто точно не пройдет. Это один из крупнейших павильонов”.

Площадь участка России превысит 4,5 тыс. кв. м, павильон войдет в число крупнейших экспозиций выставки.

Мантуров ранее не исключил, что Россия в будущем перенесет туда свое торговое представительство. Он подчеркнул: “Для нас павильон – это не просто выставочная площадка. Это способ визуально соотнести современную, новую, динамичную Россию с ее богатым прошлым, с ее историческим и духовным наследием. Наш павильон станет местом проведения деловых переговоров, установления новых контактов, обсуждения перспективных проектов”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.