Стоимость арестованного имущества Улюкаева превышает 500 млн рублей

11 января 10:40 2017 Экономика

В Следственном комитете России раскрыли стоимость арестованного судом имущества бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева. Заместитель председателя СКР Игорь Краснов рассказал прессе, что эта сумма превышает 550 миллионов рублей.

Источник фото: dni.ru

Источник фото: dni.ru

Замглавы Следственного комитета заявил: «У него суд по ходатайству следователей центрального аппарата СКР арестовал 15 объектов недвижимости и принадлежащие ему средства на сумму не менее 564 миллионов рублей».

Также Игорь Краснов прокомментировал тот факт, что на данный момент ни фото, ни видеоматериалы о задержании экс-главы Минэкономразвития не обнародованы, поскольку расследование дела еще не завершено, есть веские основания сохранять тайну следствия и пока не раскрывать всех обстоятельств совершенных преступлений.

Он отметил: «В распоряжении следствия имеются соответствующие фото- и видеоматериалы. Но в данном конкретном случае следствие посчитало нецелесообразным их распространение в СМИ. А мнение следователя в соответствии с уголовно-процессуальным законом должны учитывать все».

Напомним, что вчера Алексея Улюкаева оставили под домашним арестом до 15 апреля, а также продлили срок рассмотрения его дела до 15 мая.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.