Талибы рассчитывают на помощь России

12 октября 08:39 2021 Экономика

Талибы рассчитывают на помощь России. Так, заявил представитель радикалов, замминистра информации и культуры во временном афганском кабмине Забихулла Муджахид заявил, что движение “Талибан” надеется, что Россия примет участие в восстановлении Афганистана, пострадавшего в результате боевых действий в течение последних десятилетий.

Источник фото: u-f.ru

Представитель радикалов отметил: «Мы надеемся на сотрудничество со всеми государствами, иностранные инвестиции также играют большую роль. Россия – важная страна в экономическом плане. Афганистан был разрушен за годы войны, Россия и другие страны могли бы помочь восстановить его. Мы приветствуем такую помощь и надеемся на финансовую поддержку. Мы стараемся установить отношения со всеми странами. В первую очередь речь идет о дипломатических отношениях, без которых дальнейшее сотрудничество просто невозможно. Мы ведем переговоры с Россией, главным образом о признании нашего правительства и возобновлении работы посольств двух стран в обычном режиме. Решение этих вопросов откроет дорогу для дальнейшего сотрудничества».

В сентябре пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящий момент Россия, как и большинство стран мира, предпочитает внимательно следить за шагами талибов в Афганистане и тем, как они выполняют свои обещания.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.