Tesla лишилась поддержки от властей США

30 июня 08:37 2020 Экономика

Tesla лишилась поддержки от властей США. Так, глава компании Илон Маск на своей странице в Twitter сообщил, что американский производитель электромобилей Tesla перестал получать налоговые субсидии от властей США.

Источник фото: zr.ru

Маск поделился со своими подписчиками: «Кстати, Tesla получает наименьшие субсидии по сравнению с любыми другими автопроизводителями в США. Федеральные налоговые субсидии распространяются на электромобили других автопроизводителей, но больше не на Tesla».

Примечательно, что по данным экспертов аналитического агентства J.D. Power, автомобили Tesla оказались самыми некачественными среди 32 проверенных марок. Отмечается, что средний показатель по всем моделям — 166 дефектов на 100 автомобилей, но для Tesla он составляет 250 дефектов. Исследование характеризует количество дефектов и неисправностей, которые найдены американскими покупателями в первые 90 дней использования. Электромобиль от компании Илона Маска впервые принял участие в этом рейтинге.

Ранее в этом месяце стало известно, что Tesla, у которой только в США насчитывается 48 тысяч сотрудников, решила сэкономить на премиях сотрудников из-за пандемии коронавируса и заморозила вознаграждения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.