The New York Times рассказали об ущербе Украины от вступления в ЕС

26 декабря 10:39 2016 Экономика

Специалисты The New York Times рассказали о том, какой ущерб понесет Украина от вступления в Евросоюз. Эксперты подсчитали, что за год, который прошел после того, как Украина вступила в зону свободной торговли с Евросоюзом, экономика государства понесла большие потери, в частности, проблемы коснулись аграрного сектора. Также отмечается, что основной ущерб наносят устанавливаемые ЕС квоты на поставку продукции, а также торговые ограничения со стороны России.

Источник фото: s.tinvn.org

Источник фото: s.tinvn.org

Издание отмечает, что экономическая интеграция не принесла пользы украинским фермерам, поскольку квоты оказались крайне низкими. При этом на продукцию сельскохозяйственного сектора приходится 40 процентов украинского экспорта, отмечает газета.

А вот перспективы дальнейшей евроинтеграции страны выглядят довольно туманно, считают эксперты The New York Times, поскольку в Европе соглашение об ассоциации оценивается неоднозначно. Еще один фактор того, что евроинтеграция для Украины негативно скажется на ее экономике, это то, что новый президент США, может не поддерживать политики своего предшественника по поддержке Украины (финансовой, военной и другой). А поддержка такой большой страны была очень важна для украинских властей.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.