«Торговые войны» отразятся на 2019 году

27 декабря 10:19 2018 Экономика

«Торговые войны» отразятся на 2019 году. Эксперты полагают, что в следующем году мировая экономика в полной мере ощутит на себе последствия от торговых войн, происходивших на протяжении всего 2018-го года.

Источник фото: utro.ru

Финансовые рынки уже приняли удар. По оценкам экспертов, в этом году новости о торговой войне привели к чистому падению индекса S&P 500 на шесть процентов, а китайский фондовый рынок уже потерял два триллиона долларов.

Американские потребители смотрят на экономическую ситуацию в будущем году с пессимизмом. Кроме того, оптимизм малого бизнеса по поводу улучшения экономики упал до двухлетнего минимума, и компании ожидают меньшей прибыли в 2019 году.

Также и Международный валютный фонд прогнозирует, что рост объемов мировой торговли замедлится до четырех процентов по сравнению с 4,2 процента в этом году и 5,2 процента — в 2017-м.

По мнению экспертов, главный вопрос заключается в том, смогут ли Вашингтон и Пекин заключить соглашение по торговле до 1 марта. Если им это удастся, туча, нависшая над мировой экономикой, немного рассеется. Но на данный момент угроза, что напряженность сохранится, является тормозом для планов расширения бизнеса и, следовательно, для всей экономики.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.