Toyota финансирует создание летающего авто

15 мая 09:18 2017 Экономика

Японский автоконцерн Toyota начал финансирование проекта летающего автомобиля. Как сообщают западные СМИ, автогигант выделит около 350 тысяч долларов на создание летающего авто под названием «Skydrive» уже в 2019 году.

Источник фото: ipress.ua

Примечательно, что данный проект в разработке у некоторых представителей японской компании уже несколько лет. Однако ранее создание летающего авто финансировалось на средства, собранные через интернет. А вот теперь, с выходом на официальный уровень исследования в компании Toyota, шансы проекта на его успешную реализацию значительно возрастают.

Создатели предложили концепцию одноместного аппарата длиной около трех и шириной 1,3 метра с тремя колесами. «Skydrive» будут поднимать в воздух четыре винтовых двигателя, расположенные в горизонтальной плоскости, как у квадрокоптеров. Аппарат сможет передвигаться по дорогам и взлетать на высоту до 10 метров. Его максимальная скорость составит до 100 километров в час.

Известно, что главной на данный момент проблемой у разработчиков автомобиля «Skydrive» остается поддержание стабильного положения аппарата в воздухе за счет четырех двигателей. Вполне вероятно, что с увеличением финансирования проекта, разработчики все же смогут решить эту проблему, и уже к 2020 году, как обещают сами создатели «Skydrive», летающее авто будет на открытии Олимпиады в Токио.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.