Трамп готов завершить торговую войну с Китаем

10 января 10:10 2019 Экономика

Дональд Трамп готов завершить торговую войну с Китаем. Так, стало известно, что американский президент готов заключить соглашение с Китаем и завершить торговую войну, так как, это очень необходимо для восстановления американского фондового рынка, неудачно начавшего год.

Источник фото: 24tv.ua

Эксперты полагают, что скорейшее перемирие с Пекином лоббируют сразу несколько ключевых экономических советников президента. Они обеспокоены тем, что с декабря, когда Трамп и лидер Китая Си Цзиньпин на саммите G20 договорились об отсрочке для повышения пошлин на китайские товары, индекс S&P 500 упал на восемь процентов.

Основное падение пришлось на конец декабря. Тогда его связывали с повышение базовой ставки Федеральной резервной системы (ФРС) и приостановка работы правительства. В начале января индексы S&P 500 и Dow Jones обвалились (на 2,48 и 2,83 процента соответственно), показав худшие результаты за последние 18 лет на фоне новостей о снижении выручки Apple.

В конце минувшего года рекордно упал и китайский рынок: общая капитализация снизилась на 2,4 триллиона долларов, а основной причиной называлась торговая война с США.
Так, что вполне логично, что для обеих стран скорейшее завершение «торговой войны» будет только положительно отображаться на экономике.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.