Трамп хочет поговорить о международной торговле в ООН

25 сентября 09:14 2018 Экономика

Трамп хочет поговорить о международной торговле в ООН. Источники в Белом доме рассказали, что сегодня, 25 сентября, в ходе общих прений на 73-й Генеральной Ассамблее ООН американский президент предложит, в частности, реформировать систему международной торговли.

Источник фото: podrobnosti.ua

По сведениям инсайдеров из окружения главы государства, одной из главных тем выступления Дональда Трампа также будет сотрудничество между странами на основе “взаимного уважения и суверенитета”.

Ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сообщила, что глава Белого дома даст понять, что Вашингтон будет помогать лишь тем государствам, которые готовы к сотрудничеству и в которых разделяют американские ценности. По ее словам, американский лидер хочет рассказать об успехах во внешней политике США и дальнейшем курсе государства. Хейли также добавила: “Он Трамп также будет говорить о защите суверенитета США и о том, что другие страны ждут такой защиты”.

Напомним, что 73-я сессия Генассамблеи ООН открылась 18 сентября. Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН приходится на председательство США в Совбезе. 26 сентября состоится встреча по Ирану, и поскольку с этой инициативой выступил президент США, то он лично примет участие в качестве председателя.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.