Трамп хочет сократить бюджетные расходы

13 февраля 11:40 2018 Экономика

Издание The Washington Post сообщило со ссылкой на свои источники в вашингтонской администрации, что американский президент Дональд Трамп в проекте бюджета на следующий финансовый год (начинается в США с 1 октября) предложит сократить бюджетные расходы на 3 триллиона долларов в течение последующих 10 лет.

Источник фото: prvi.tv

Журналисты подчеркнули, что проект бюджета президента не сможет достичь давней цели республиканцев по ликвидации дефицита, так как американское правительство «тратит больше денег, чем приносят доходы». Так, в 2017 году дефицит бюджета составил $666 миллиардов, а в 2019 году его прогнозируют на уровне $1,1 трлн. В опубликованном в воскресенье заявлении Белый дом пояснил, что проект бюджета «добивается финансовой дисциплины для расходов Вашингтона, которую многие в сегодняшней политической конъюнктуре отвергают, но которая остается более важной, чем когда-либо».

Президентский проект бюджета представляет собой направленный Конгрессу запрос, в котором говорится о приоритетах нынешней администрации. Законодатели Палаты представителей и Сената Конгресса сами утверждают правительственные расходы, после чего итоговый документ подписывает или отклоняет глава государства.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.