«Уэмбли» все же продают

27 сентября 09:10 2018 Экономика

Всемирноизвестный стадион «Уэмбли» все же продают. Так, стало известно, что футбольная ассоциация Англии одобрила условия продажи стадиона «Уэмбли» в Лондоне за £600 миллионов (это около 788 миллионов долларов) владельцу футбольного клуба «Фулхэм» Шахиду Хану.

Источник фото: rambler.ru

Свое желание приобрести английский стадион Шахид Хан впервые публично высказал весной текущего года. Однако только в последние дни в переговорах наметились позитивные сдвиги. Уже сегодня, на комиссии английской футбольной ассоциации может быть принято окончательное решение.

По информации СМИ, сделка предусматривает ряд ограничений. В соответствии с ними ни один из спонсоров не имеет права получить “титульные права”, такие как переименование стадиона или добавление фирменного бренда в дополнение к уже существующим. Также английская футбольная ассоциация оставляет за собой право выкупа стадиона, если Хан не будет должным образом выполнять свои обязательства.

Отмечается, что бизнесмен собирается задействовать стадион в качестве площадки для выступлений принадлежащей ему команды американской Национальной футбольной лиги (НФЛ) “Джексонвилль Джэгуарс”.

Напомним, что стадион «Уэмбли» был открыт в 2007 году на месте старой арены, известной как Empire Stadium или “Старый “Уэмбли”. Он вмещает около 90 тысяч зрителей.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.