Украинский Минфин уже «определил» новый транш МВФ

15 сентября 13:45 2016 Экономика

Министерство Финансов Украины уже определило, на что именно будет потрачен очередной транш Международного валютного фонда. Как заявил украинского Минфина Александр Данилюк, помощь МВФ поможет украинским властям обеспечить финансовую стабильность в государстве.

Источник фото: nbuviap.gov.ua

Источник фото: nbuviap.gov.ua

Председатель Министерства Финансов Украины назвал решение МВФ позитивным сигналом для инвесторов. Данилюк отметил: «Транш пойдет в резервы Национального банка Украины, и будет способствовать стабильности курса гривны, а значит и стабильности всей финансовой системы».

В Национальном банке страны сообщили, что очередной транш от МВФ поступит уже в ближайшие дни. Большая часть из обещанного миллиарда долларов поступит в виде СДР (Special Drawing Rights, или специальные права заимствования, платежное средство фонда), остальное — в международных валютах.

Напомним, что вчера совет директоров Международного валютного фонда все же принял решение о выделение стране транша в размере одного миллиарда долларов в рамках четырехлетней программы помощи, не смотря на то, что представитель РФ на заседании выступил против выдачи транша, так как Украина остается должна России три миллиарда долларов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.