В августе снизился оборот внешней торговли РФ

30 сентября 08:49 2016 Экономика

По подсчетам экспертов, в августе этого года значительно снизился оборот внешней торговли Российской Федерации. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года этот показатель упал на 12,4 процента и составил 38,6 миллиарда долларов.

Источник фото: wrema.ru

Источник фото: wrema.ru

Согласно представленным данным Федеральной службы государственной статистики данный показатель по сравнению с июлем показатель сократился на 3,9 процента.

Специалисты Росстата также отмечают, что отечественный экспорт в августе в сравнении с аналогичным периодом минувшего года также снизился, отмечается падение показателя экспорта на 17,5 процента до 22,5 миллиарда долларов. А российский импорт снизился на 4,1 процента.

В июле текущего года, специалисты сообщали, что положительное сальдо платежного баланса России в первом полугодии 2016-го составило 15,9 миллиарда долларов, сократившись в 2,92 раза по сравнению с январем-июнем прошлого года.

Кроме того, Центральный Банк страны сообщил, что компании и финансовые учреждения  в первом полугодии текущего года сократили чистый вывоз капитала из Российской Федерации до 10,5 миллиарда долларов. А этот показатель почти в пять раз меньше, чем показатель за аналогичный период 2015-го года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.