В Центробанке рассказали об ОСАГО в 2017-2018

06 декабря 10:19 2017 Экономика

В Центробанке рассказали об ОСАГО в 2017-2018. Так, по словам директора департамента страхового рынка Банка России Игоря Жука, ЦБ РФ ожидает сокращения количества страховщиков на рынке ОСАГО из-за невыгодности этого бизнеса. Об этом представитель финансового регулятора рассказал на совещании со страховщиками в Новосибирске.

Источник фото: ipopen.ru

Игорь Жук сообщил на совещании страховщикам: «Год будет непростой – мы, возможно, увидим уменьшение количества компаний на рынке ОСАГО. Компаний было 180 в ОСАГО, осталось 60. По-честному – не все компании 2017-2018 годы переживут. Если раньше ОСАГО был доходный вид страхования и были сопутствующие большие виды, то сейчас ОСАГО – не доходный вид, потому что есть е-агент, агентское соглашение (между страховщиками ОСАГО), идет некое перераспределение убыточности, новых “клондайков” я не вижу».

По мнению директора департамента страхового рынка ЦБ, выходом из кризиса для ОСАГО может быть только освобождение тарифа от госрегулирования.

Известно, что комбинированный коэффициент убыточности сегмента ОСАГО (отражает эффективность бизнеса, выше 100% – убыток) по итогам первого полугодия 2017 года вырос на 26,8% пункта и достиг 118,5%.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.