В Чехии рассказали о рекордном падении экономики

03 марта 09:35 2021 Экономика

В Чехии рассказали о рекордном падении экономики. Так, Чешское телевидение со ссылкой на статистическое управление страны заявило, что падение экономики страны из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, составило в минувшем 2020 году 5,6% и стало крупнейшим в истории республики, образованной 1 января 1993 года.

Источник фото: bbci.co.uk

Наиболее негативно ограничения из-за пандемии коронавирусной инфекции отразились на гостиничной и туристической отраслях, торговли и транспортной отрасли, впрочем, как и во стальном мировом сообществе.

Также зафиксировано падение производства, так как часть промышленных предприятий страны были остановлены во время первой волны пандемии. Жители республики из-за опасений ухудшения финансовой ситуации сократили расходы, что негативно отразилось на потребительском спросе. Уменьшилась также инвестиционная активность.

Власти Чехии ранее обязали работодателей тестировать сотрудников на коронавирус. На организации и предприятия, которые не будут проводить тестирование, должны накладываться штрафы в размере до 500 тысяч крон.

Ранее стало известно, что чешское правительство из-за ухудшающейся в стране эпидемиологической ситуации с понедельника на три недели ограничило передвижение жителей республики границами районов проживания.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.