В ЕС решили не вводить новые санкции против РФ из-за Сирии

17 октября 11:53 2016 Экономика

Утром 17 октября перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам председатель европейской дипломатии Федерика Могерини сообщила, что ни одна из стран Европейского союза не предложила ввести новые санкции против России в связи с ситуацией в Сирии.

Источник фото: nadiatour.ru

Источник фото: nadiatour.ru

Дипломат отметила: «Ни одна страна ЕС еще не выступала с предложением ввести санкции против России по Сирии, хотя было много заявлений в СМИ».

Это заседание Совета Евросоюза по иностранным делам, перед которым сделала свое заявление Могерини, состоится сегодня в Люксембурге. Ранее на официальном сайте ведомства сообщалось, что во время этого заседания министры обсудят ситуацию в Сирии «в свете последних событий», разработают глобальную стратегию по внешней безопасности и методы ее дальнейшей реализации.

Отметим, что ранее на прошлой неделе сообщалось, что на заседании Европейского совета, которое пройдет 20-21 октября будет поднят вопрос введения ограничительных мер в области самолетостроения и в сферах, связанных с оборонной промышленностью. Тогда же появилась информация о том, что канцлер Германии Ангела Меркель намерена выступить за санкции против России. Но, как видим, страны-члены ЕС не смогли прийти к общему мнению.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.