В Европе раздумывают, как преодолеть энергетический кризис

22 октября 08:35 2021 Экономика

В Европе раздумывают, как преодолеть энергетический кризис. В частности глава Европейской народной партии Манфред Вебер полагает, что Европейскому союзу необходимы инвестиции в сжиженный природный газ для того, чтобы стать более независимым от России.

Он отметил: «Существует понимание, что независимость в области энергоснабжения является важной целью ЕС. Вот почему, например, сейчас нам нужны инвестиции в сжиженный газ, который мы можем покупать по всему миру, чтобы стать более независимыми от России».

Касаясь вопросов энергетического кризиса в Европе, Вебер подчеркнул, что “сегодняшние дебаты о ценах на энергоносители – это всего лишь предвкушение того, чего можно ожидать от необходимого перехода на климатически нейтральные технологии”, который, по его мнению, не должен осуществляться за счет социально незащищенных слоев населения. В этом контексте, как считает глава ЕНП, ЕС следует использовать свои рычаги на рынке для совместного согласования цен на энергоносители.

Вебер также добавил: «Европа также должна быстрее избавиться от зависимости от старых ископаемых форм энергии и способствовать переходу на возобновляемые источники энергии».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.