В «Газпроме» рассказали о рекордном экспорте газа в 2016-м

10 января 10:46 2017 Экономика

Председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер рассказал о рекордном экспорте газа в дальнее зарубежье в минувшем году. В пресс-релизе говорится, что в 2016-м году было экспортировано до 179 миллиардов кубометров газа.

Источник фото: nstar-spb.ru

Источник фото: nstar-spb.ru

По словам главы правления компании, работа «Газпрома» основывается на интересах рынка, компания добывает столько газа, сколько нужно потребителям. Производственные мощности компании способны обеспечивать добычу в объеме, более чем на 150 миллиардов кубометров в год превышающем фактическое производство.

Кроме того, Алексей Миллер отметил, что рекордный результат годового экспорта демонстрирует значительное увеличение спроса на российский газ в Европе.

Стоит также напомнить, что на прошлой неделе Миллер сообщал о рекордных объемах экспорта газа по газопроводу «Северный поток». Председатель правления «Газпрома» рассказал: «В настоящее время объем загрузки “Северного потока” в пересчете на год на 10 процентов превышает проектные объемы газопровода. Это не только бестранзитный газопровод, напрямую соединяющий газотранспортные системы России и Европы, но и, что очень важно, газопровод современный и высокотехнологичный».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.