В Госдепе США рассказали о том, кто же стоит за новыми санкциями против РФ

28 марта 09:27 2017 Экономика

В Госдепартаменте США рассказали о том, кто же стоит за новыми санкциями против России. По словам представителя американского Госдепа, санкции в отношении российских оборонных компаний были разработаны администрацией предыдущего президента США Барака Обамы.

Источник фото: otvet.imgsmail.ru

По словам источника в ведомстве, решение о введении ограничительных мер в отношении «нынешней группы физических и юридических лиц было принято Госдепартаментом 17 января», за три дня до инаугурации Дональда Трампа. При этом представитель внешнеполитического ведомства отметил, что соответствующий документ «впоследствии изучила заступавшая администрация», после чего этот документ, собственно, и был передан в Конгресс.

Отметим, что 25 марта американские власти ввели санкции против восьми российских организаций из-за нарушения американского законодательства о нераспространении оружия массового поражения относительно Сирии, Ирана и КНДР. Ограничительные меры, которые были введены сроком на два года, в частности, коснулись четырех компании из состава госкорпорации «Ростех»: «Рособоронэкспорта», 150-го авиаремонтного завода корпорации «Вертолеты России», научно-производственного объединения «Базальт» и корпорации «Конструкторское бюро машиностроения».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.