В Госдуме готовят законопроект-ответ на американские санкции

16 октября 08:35 2017 Экономика

В Госдуме готовят законопроект-ответ на американские санкции. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он рассказал журналистам, что нижняя палата парламента прорабатывает вопрос о внесении законопроекта, который будет ответом на американские санкции в отношении России, но о конкретном содержании документа пока говорить рано.

Источник фото: atmapressa.com

Спикер Госдумы также отметил: «Мы прорабатываем этот вопрос, но пока не можем презентовать его и говорить о конкретном содержании. Идет проработка этого вопроса».

Напомним, что в начале августа президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях в отношении России. Закон предусматривает, в частности, сокращение до двух недель максимального срока финансирования банков, которые находятся под санкциями, и до 60 дней — компаний нефтегазового сектора. Госсекретарю США Рексу Тиллерсону было поручено курировать ограничения в отношении России.

Бывший министр финансов, глава Центра стратегических инициатив Алексей Кудрин заявил, что новые санкции США ставят Россию в один ряд с КНДР и Ираном, а также несут имиджевые риски.

Отметим, что ограничения на финансирование российских банков и компаний нефтегазового сектора на основании нового американского закона о санкциях вступят в силу с 28 ноября.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.