В Госдуме рассмотрят законопроект об ответственности за оборот некачественного топлива

22 июня 09:22 2017 Экономика

В Госдуме рассмотрят  законопроект об ответственности за оборот некачественного топлива. Так, премьер-министр страны Дмитрий Медведев уже подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об административной ответственности за правонарушения в сфере выпуска и обращения топлива на рынке. Сам законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ еще 15 июня.

Источник фото: rupoint.cz

В документе, который уже доступен на официальном сайте правительства, говорится: «Предлагается установить ответственность за нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технического регламента в виде административного штрафа. Предусматривается, что размер штрафа для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, и юридических лиц будет составлять от 100 тыс. до 300 тыс. рублей».

Также в пояснительной записке отмечается, что наряду с этим предлагается установить ответственность за нарушение изготовителем, исполнителем или продавцом требований технического регламента автомобильного и авиационного бензина в виде административного штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.