В КНР рассказали о миллиардах, которые будут выделены на борьбу с коронавирусом

10 февраля 11:28 2020 Экономика

В КНР рассказали о миллиардах, которые будут выделены на борьбу с коронавирусом. Так, в китайском Министерстве финансов заявили, что на борьбу с коронавирусом выделили в общей сложности 71,85 млрд юаней (10,26 миллиардов долларов).

Источник фото: slovoidil

Отмечается, что средства будут направлены на то, чтобы каждый мог себе диагностику и лечение. Кроме того, средства будут использоваться для того, чтобы регионы могли себя не ограничивать в тратах на борьбу с вирусом.

Отметим, что глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус считает, что ситуация с коронавирусом нового типа, наблюдаемая в настоящее время, может оказаться лишь верхушкой айсберга, существует опасность его быстрого распространения по миру. Передовая группа сотрудников ВОЗ вылетела в Китай для оказания помощи китайским коллегам в преодолении эпидемии и выявлении источника заболевания.

Начальные симптомы заболевания – повышенная температура и кашель. Многие инфицированные сообщали, что посещали рыбный рынок Хуанань или работали там. 21 января Национальная комиссия здравоохранения Китая подтвердила передачу коронавируса 2019-nCoV от человека к человеку.

Всего за пределами территории материкового Китая зарегистрировано более 350 случаев заражения вызываемой коронавирусом пневмонией в 30 странах и районах мира, в двух случаях – в Гонконге и на Филиппинах – зафиксирован летальный исход.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.