В Конгресс США направят проект федерального бюджета на 2021 год, с $740,5 млрд на оборону

11 февраля 09:32 2020 Экономика

В Конгресс США направят проект федерального бюджета на 2021 финансовый год, с $740,5 млрд на оборону. Информацией об этом поделились с The Wall Street Journal высокопоставленные источники.

Источник фото: allkharkov

По данным газеты, администрация президента США Дональда Трампа намерена предложить серьезные сокращения ряда программ в социальной сфере.

Администрация главы Белого дома намерена представить проект федерального бюджета на 2021 финансовый год (начнется 1 октября), в котором расходы предусмотрены в размере $4,8 трлн.

По данным инсайдеров из числа официальных лиц, бюджетный запрос будет опубликован в понедельник. Как отмечается в материале, администрация предлагает повысить ассигнования на оборонные нужды на 0,3%, до $740,5 млрд, а невоенные расходы сократить на 5%, до $590 млрд.

По сведениям издания, в запросе будет предложено увеличить на 12% расходы на Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, а также снизить на 26% ассигнования на Агентство по охране окружающей среды. Администрация запросит около $2 млрд на строительство стены на границе с Мексикой. Дефицит федерального бюджета будет предложено снизить примерно с $1 трлн до $966 млрд. Предусмотрено также сокращение финансирования целого ряда социальных программ, в том числе касающихся медицинского страхования.

По мнению экспертов, проект федерального бюджета, вероятнее всего, не будет одобрен в том виде, в котором его представят.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.