В МИД Беларуси нашли ответные меры для ЕС

18 ноября 09:48 2020 Экономика

В МИД Беларуси нашли ответные меры для ЕС. Так, глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей заявил, что в качестве ответных мер на санкции Минск может пересмотреть программы сотрудничества с Европейским союзом по целому ряду направлений.

Источник фото: zautra.by

Он отметил: «У нас есть достаточный набор средств, которые позволят нам адекватно отреагировать на возможные экономические меры в отношении Беларуси. Это и целесообразность, и перспектива нашего сотрудничества с Европейской комиссией и Европейским союзом по вопросам атомной энергетики, по общей борьбе с нелегальной миграцией, с трансграничной преступностью, с контрабандой наркотиков и так далее. Мы посмотрим на ряд программ в гуманитарной сфере, которые реализуются здесь зарубежными государствами и неправительственными организациями, на ряд образовательных программ».

Также министр иностранных дел добавил, что идёт работа «над документом в таможенной сфере, где имеется ряд чувствительных вопросов, надо посмотреть на это».

Не смотря на готовность ответных мер, Владимир Макей подчеркнул, что властям Беларуси не хотелось бы использовать эти ответные меры. Он заявил: «Надеюсь, что здравый смысл возобладает и ни у кого не появится желание выстраивать новые берлинские стены в данной ситуации».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.