В Минэкономразвитии дали свой прогноз по ВВП

06 июня 09:30 2019 Экономика

В Минэкономразвитии дали свой прогноз по ВВП. Так, понижение прогноза роста ВВП РФ Всемирным банком в 2019 году до 1,2% не повлияет на прогноз Минэкономразвития. Министр экономического развития Максим Орешкин сообщил, что в ведомстве сохраняют ожидания, что экономический рост России составит 1,3% или выше.

Источник фото: xn--p1a

Орешкин отметил: «Прогнозы, которые были у МВФ и Всемирного банка осенью прошлого года, предполагали очень неплохие, высокие темпы роста глобальной экономики. Сейчас эти показатели пересматриваются по экономике. Так, технически устроены прогнозы всех крупных международных организаций, которые глубоко не погружаются в анализ экономической динамики, что в целом это приводит к пересмотру всех показателей. Еще раз повторюсь, наше видение не меняется уже долгое время, наш прогноз 1,3%, есть вероятность, что цифры по итогам года окажутся выше. Здесь то, что произошло – прогноз Всемирного банка стал по глобальным меркам ближе к тому, что мы ожидали. Для нас здесь никаких новых вводных нет».

Напомним, что ранее Всемирный банк указал в своем докладе, что темпы роста мировой экономики в нынешнем году снизятся с прошлогодних 3% до 2,6%, в следующем году они повысятся лишь до 2,7%.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.