В Минэкономразвитии рассказали об инфляции в этом году

05 сентября 09:52 2017 Экономика

В Минэкономразвитии рассказали об инфляции в этом году. Так, сегодня утром глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил, что инфляция в нашей стране по итогам текущего года может составить менее 3,5 процентов при условии сохранения текущего обменного курса рубля.

Источник фото: ria.ru

Глава ведомства заявил: «Мы имели очень низкие темпы снижения цен в августе, у нас инфляция, которая на днях будет опубликована, может составить около 3,4 процентов».

«При сохранении текущего обменного курса она будет еще ниже», – пояснил Максим Орешкин.

Также он добавил, что дефляции в сентябре этого года уже ждать не следует.

Ранее глава Минэкономразвития заявлял, что инфляция в России в конце 2017 года может составить 3,5-3,7 процента. При этом прогноз роста реально располагаемых доходов населения в 2017 году улучшен с 1 до 1,2 процента.

По данным Росстата, за неделю с 22 по 28 августа потребительские цены опустились на 0,2 процента. Это максимальный уровень дефляции за последние 14 лет.

Стоит также отметить, что целевой уровень Банка России по инфляции составляет четыре процента к концу 2017 года. Этот показатель должен стать самым низким в новейшей истории России. В 2016 году потребительские цены выросли на 5,6 процента.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.