В Минэкономразвитии рассказали об условиях роста ВВП страны

25 сентября 11:10 2017 Экономика

В Минэкономразвитии рассказали об условиях роста ВВП страны. Так, по словам министра экономического развития Максима Орешкина, отечественной экономике необходимо пять триллионов рублей инвестиций в год, чтобы расти темпами выше среднемировых.

Источник фото: sputnik.ru

Глава министерства отметил, что инвестиционная активность, которая упала в 2014-2015 годах, с середины 2016 года вновь восстанавливается. Максим Орешкин пояснил: «Очень важно, чтобы двигаться дальше, инвестиционный рост должен становится сильнее, количество проектов, которые должны реализовываться в российской экономике должно становится больше».

А также добавил: «По нашим оценкам, для того, чтобы российская экономика вышла на темпы роста выше среднемировых к уровню 2016 года, нам нужно добавить каждый год примерно по пять триллионов рублей дополнительных инвестиций».

Глава Минэкономразвития подтвердил прогноз экономического ведомства по росту ВВП в 2017 году — немногим более двух процентов.

Напомним, что ранее в этом месяце министр экономического развития сравнил сложившуюся в российской экономике ситуацию с американской финансовой ситуацией в первой половине 1980-х годов, когда в США была достигнута низкая и устойчивая инфляция.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.