В Минтруде рассказали о повышении зарплат

17 января 10:05 2017 Экономика

В Министерстве труда и социальной защиты РФ рассказали о росте зарплат российского населения. Об этом рассказал в новом интервью глава ведомства Максим Топилин.

Источник фото: adm44.ru

Источник фото: adm44.ru

Министр труда и социальной защиты завил: «Заработная плата, по нашим оценкам, будет увеличиваться. Не только номинальная, но и реальная. По итогам 2016 года мы, скорее всего, увидим рост реальных зарплат, потому что уже с августа наметилась положительная тенденция к их повышению».

Также чиновник отметил, что росту зарплат будут способствовать президентские указы об увеличении зарплат бюджетникам, и добавил: «Безусловно, указы президента по повышению оплаты труда основным категориям работников бюджетной сферы будут выполнены».

Максим Топилин подчеркнул, что для выполнения этих обещаний и этого плана Министерства труда и социальной защиты в бюджете имеются «все необходимые ресурсы», а в настоящее время ведется необходимая работа и переговоры с региональными властями страны.

Глава ведомства также спрогнозировал сдерживание роста безработицы в наступившем году. «Я думаю, что безработица расти не будет, скорее всего, она будет колебаться в рамках показателей 2016 года», – сообщил министр.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.