В Нидерландах напомнили о связи экономик ЕС и США

17 сентября 08:43 2020 Экономика

В Нидерландах напомнили о связи экономик ЕС и США. Власти страны не поддерживают американские экстерриториальные санкции, затрагивающие интересы европейских компаний.

Источник фото: voanews.com

Глава голландского внешнеполитического ведомства Стеф Блок говорил о важности сотрудничества и координации между США и странами ЕС. Он отметил: «Чем больше мы работаем вместе, тем скорее наши тесно связанные экономики оправятся от этого кризиса. Скоординированный ответ будет гораздо более эффективен при установлении и соблюдении строгих правил. Но это требует лидерства от США и единой Европы. Вместе – как равные партнеры. Только так мы можем защитить нашу экономику и другие интересы».

Министр иностранных дел  отметил, что периодически между государствами появляются разногласия, в числе которых – взгляд на американские экстерриториальные санкции. Он пояснил: «Иногда у нас возникают разногласия, и эмоции накаляются, но, пока мы помним о наших общих интересах, мы должны преодолевать разногласия. К примеру, Нидерланды не поддерживают американские экстерриториальные санкции, которые затрагивают европейские компании. Подобные рестрикции только разделяют трансатлантических партнеров, а не объединяют их».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.