В Новой Зеландии введут кредитные каникулы ипотечникам и владельцам малого бизнеса

25 марта 11:00 2020 Экономика

В Новой Зеландии введут кредитные каникулы ипотечникам и владельцам малого бизнеса, которые пострадают из-за ситуации с эпидемией нового типа коронавируса. Такое решение было принято правительством страны, а информацией поделились премьер-министр Джасинда Ардерн и министр финансов Грант Робертсон.

Как отметил Робертсон, ипотечные каникулы на срок до шести месяцев позволят людям, чьи доходы снизились из-за COVID-19, сохранить свои дома. Он подчеркнул: «Эти действия предпринимаются правительством, банками страны и Резервным банком Новой Зеландии в рамках совместной борьбы против вируса».

В общей сложности новозеландские власти потратят на поддержку ипотечных заемщиков и предпринимателей 6,25 миллиарда новозеландских долларов (это около 3,66 миллиарда американских долларов).

В Новой Зеландии к настоящему моменту выявлено 155 случаев заражения коронавирусом. 12 пациентов уже выздоровели, шестеро находятся в больнице. В стране введен третий, предпоследний уровень угрозы безопасности, ее границы закрыты для иностранцев.

С начала эпидемии нового вида коронавируса, эксперты с разных стран мира отмечают негативное влияние на мировую экономику в целом, и на каждый регион в частности. Урон от пандемии можно будет просчитывать только по окончанию распространения болезни.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.