В «Почте России» выявлены финансовые нарушения

22 февраля 10:43 2017 Экономика

Прокуратура выявила в работе «Почты России» некоторые финансовые нарушения. Источники в правоохранительных органах сообщили, что итоги прокурорской проверки были направлены в Следственный комитет. Речь идет о возможных злоупотреблениях при начислении премий топ-менеджерам компании.

Источник фото: plodorodie.ru

Согласно имеющейся информации, глава «Почты России» Дмитрий Страшнов дважды выпускал распоряжения о премировании своих заместителей — на 89,5 миллионов рублей по итогам 2014 года и на 179,5 миллионов по итогам 2015-го.

Представители компании обосновали это тем, что компания показала чистую прибыль в течении этих двух годов (1,253 и 1,578 миллиарда рублей соответственно). Однако в прокуратуре утверждают, что выплаты осуществлялись в нарушении порядка, ранее утвержденного самим главой корпорации.

Анализируя статистику в надзорном ведомстве отметили, что чистая прибыль, показанная компанией в 2014 и 2015 годах, образовалась исключительно благодаря целевому финансированию из федерального бюджета, которое за эти годы составило 6,462 миллиарда рублей.

На основании этого прокуратура направила в Следственный комитет материалы о возбуждении в отношении Страшнова уголовного дела по статье 201 УК РФ («Злоупотребление служебным положением»).

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.